16 Нояб
Синичкин день!

Синичкин день!

По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью и ждут помощи от людей!

В нашей стране в последнее время этот праздник стал пользоваться особой популярностью и это очень здорово и отрадно!!!!!

Итак, в этот день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, поползней, чечеток, свиристелей. Люди делают и развешивают кормушки, заготавливают для птиц подкормку.

В нашем городе Кенозерский национальный парк совместно с партнерами приглашал всех желающих архангелогородцев стать участниками общероссийской акции и придти 15 ноября на мероприятие, посвященное изготовлению и размещению кормушек!!!

Ребята с центра "Радуга" и детской организации "Юность Архангельска" откликнулись на данный призыв и под руководством педагогов сотворили кормушки, необычные, экологичные и очень практичные!!!! А наша креативная кормушка на отдельную номинацию от компании "Мегафон" стала еще и в числе победителей!!!Ура!!!

Спасибо нашим ребятам, родителям, кто откликнулся на призыв творения кормушек!!!Это здорово, делая такие небольшие и добрые вещи, мы создаем одно очень благое и нужное Дело!!!!! Спасибо за ваше неравнодушие!!!

Отдельное спасибо нашим педагогам: Наталье Юрьевне, Ольге Владимировне, Юрию Николаевичу!!!

vjcS23ENe5g.jpg

0P2mfpU4psM.jpg


fU3xw63nXBA.jpg

Администратор

К списку