26 Нояб
Итоги викторины

Итоги викторины

Акция «Правовой компас» давно знакома и любима активистами Детской организации и школьниками города, но традиционно участниками мероприятий акции являлись учащиеся 8-11 классов, а в этом году впервые активисты 3-5 классов получили возможность посоревноваться в интеллектуальной битве за звание знатоков в области прав.

         Несмотря на то, что викторина проводилась в первый раз, она сразу же собрала 18 команд из разных образовательных учреждений города:  МБОУ СШ №  1, 2, 8, 11, 23, 27, 30, 43, 45, 49, 51, 55, 70, 73,  МБОУ гимназии  № 6, 21, 24, 25. В течение четырех раундов юные активисты выполняли различные задания: соотносили правовые термины с определениями в раунде «Юридический букварь», разделяли права и обязанности, определяли, с какого возраста ребенок приобретает то или иное право, а  также выступали в роли настоящих юных правоведов, разрешая различные правовые ситуации. Участники показали высокий уровень знаний и отлично справились со всеми заданиями, а в качестве разминки раундами, ребята легко отгадывали правовые  ребусы и загадки.

По итогам первой викторины «Юный правовед» определились победители и призеры, которыми стали:

1 место – МБОУ СШ № 8

2 место – МБОУ СШ № 2

3 место – МБОУ СШ № 1

Организаторы поздравляют победителей и благодарят всех участников и руководителей за отличную подготовку и блестящую игру! 

О месте и времени подведения итогов победителям и призерам будет сообщено дополнительно. 

Подробные итоги викторины вы можете узнать здесь !

Администратор

К списку