06 Дек
Торжественная линейка, посвященная присвоению городу Архангельску почетного звания РФ «Город воинской славы».

Торжественная линейка, посвященная присвоению городу Архангельску почетного звания РФ «Город воинской славы».

Ровно 6 лет назад в этот день Указом Президента Российской Федерации за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, Архангельску было присвоено почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы».

Отрадно, что ежегодно активными участниками данной линейки становятся школьники, которые собираются, чтобы отдать дань памяти подвигу наших предков. Юные архангелогородцы должны осознавать значимость статуса «Город воинской славы». За этими словами скрываются имена героев, мужество и доблесть северян, отстоявших мир.

С приветственными словами к участникам линейки обратились заместитель Главы муниципального образования «Город Архангельск» по вопросам экономического развития и финансам Цыварев Александр Петрович и участник Великой Отечественной войны, член комиссии по работе с ветеранами, военнослужащими Городского Совета ветеранов Лев Александрович Варфоломеев, которые обозначали важность и значимость данного события и отметили, что героическая память есть краеугольный камень истории, который не дает нам забыть себя.

На линейке все участники возложили цветы к стеле «Архангельск город воинской славы» в знак памяти и уважения к подвигу наших земляков. 

Администратор

К списку