10 Дек
«ЮНА» и марафон «Добрый Архангельск»

«ЮНА» и марафон «Добрый Архангельск»

Вообще, месяц декабрь – один из самых удивительных в году. Это время новых ожиданий, тепла, сказки, чудес и волшебства, это время когда все люди становятся чуточку добрее, отзывчивее и ближе друг к другу. И может, поэтому именно в этом месяце, проходит так много благотворительных мероприятий, в которых может принять участие каждый из нас.

В нашем городе вот уже 5 лет подряд по инициативе центра социальных технологий «Гарант» проводится благотворительный марафон «Добрый Архангельск». Цель марафона – развить культуру частной благотворительности в Архангельской области, вовлечь горожан в решение социальных проблем территории, объединить усилия власти, бизнеса, некоммерческих организаций, СМИ и жителей города для помощи социально незащищенным слоям населения.

И Детская организация «Юность Архангельска» несколько лет подряд является партнером данного благотворительного марафона, реализуя мероприятия благотворения среди школьников нашего города. В этом году штабисты и активисты «ЮНЫ» инициировали проведение адресной помощи одиноким престарелым людям, проживающих в специализированных центрах, детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также бездомным животным, проживающих в приютах. Старт благотворительного марафона среди школьников был дан на городском форуме старшеклассников «Кто. Если не я», который состоялся 28 ноября в МБОУ СШ №51. Итак, первые отклики от активистов отрядов и школьников города уже начались. Ребята приносят в центр «Радуга» необходимые вещи, участвуют в подготовке предновогодних выступлений, анонсируют о необходимости участия в благотворительной деятельности.

Итак, сбор помощи в рамках благотворительного марафона продлится до 20 декабря в МБУ ДО ДПЦ «Радуга» (ул. Воскресенская, 11).

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 65-49-30

Администратор

К списку