25 Янв
Слет отрядов младших школьников «Давайте познакомимся»

Слет отрядов младших школьников «Давайте познакомимся»

 На слете собрались самые юные представители отрядов из разных образовательных учреждений: МБОУ СШ № 4, 8, 27, 28, 30, 35, 43, 59, 70, МБОУ гимназия № 24, МБУ ДО СДДТ.

По традиции на открытии этого мероприятия всегда выступают самые активные отряды средней и старшей школы и рассказывают о своей работе, а на этот раз о своей активной деятельности рассказали одни из участников слета – отряд «Полёт» 24 гимназии и даже провели небольшую игру для зрительного зала, что помогло всем зарядиться позитивной энергией.

Далее участники слета разошлись по трем площадкам, где их ждали ведущие, среди которых были и педагоги центров дополнительного образования, и активисты экологической организации «Этас», и сотрудники центра социальной работы и волонтерства.

На эко-площадке активисты говорили о правилах экологичного поведения, о том, что может сделать каждый, чтобы уменьшить свой эко-след, а в конце участники получили настоящее задание – поучаствовать в долгосрочной акции по сбору макулатуры «Мак.Бум». На площадке «Мастера добрых дел» участники узнали, как легко и просто можно стать творцом доброго дела, кому можно помогать и с чего начинаются добрые дела. В конце работы каждый отряд придумал доброе дело, которое он сделает в феврале. На площадке «Сплочение и общение» активисты в игровой форме потренировали свои коммуникативные навыки и навыки командной работы, а также узнали новые упражнения, которые помогут им еще больше сплотиться внутри отряда.

Организаторы слета благодарят всех юных активистов и руководителей отрядов за участие в слете, а также выражают благодарность клубу «Гефест», АРМЭОО «Этас» и Центру социальной работы и волонтерства за помощь в организации и проведении слета.

Администратор

К списку