12 Мар
Встреча в рамках проекта «Детям интересно знать»

Встреча в рамках проекта «Детям интересно знать»

На этот раз гостем проекта стал член союза художников России, архангельский художник Виктор Воробьев. На встрече собралось полсотни активистов «ЮНЫ» из разных образовательных учреждений, среди которых: МБОУ СШ № 5, 8, 43, 70, МБОУ гимназия № 6, МБУ ДО ДПЦ «Радуга». Открылось мероприятие с видеофильма о главном герое, благодаря чему участники смогли воочию увидеть работы художника и познакомиться с его творчеством. А дальше – началась беседа.

 Активисты задавали много разных вопросов: о детстве и школьных годах, о профессиональном выборе, об увлечениях и источниках вдохновения, о том,  как рождаются картины. Виктор Иванович рассказал, что идеи следующих произведений иногда приходят во время работы над уже начатыми предметами. А о тематике своих работ сказал так: «В искусстве мне нравится проблема», поэтому и работы его навеяны скорее философскими размышлениями, осмыслением таких категорий как время и пространство. Говорил  Виктор Иванович также и о своих путешествиях с картинами, и том, что человек, будь то художник или представитель любой другой профессии, должен много трудится, тогда и вырабатывается мастерство. В ходе разговора гость невольно дал много полезных жизненных советов ребятам-участникам встречи, а его напутствие в конце встречи оказалось очень точным: ищите проблему, старайтесь смотреть в глубину.

Встреча получилась очень душевной и интересной, ребята задали гостю более тридцати вопросов, а в финале, по традиции, активисты «ЮНЫ» приняли гостя в почётные члены Детской организации и вручили гостю памятное свидетельство. 

Администратор

К списку