12 Мар
Итоги акции «Всегда готов»  Детской организации «Юность Архангельска»

Итоги акции «Всегда готов» Детской организации «Юность Архангельска»

Участникам акции предлагалось написать письма военнослужащим, проходящим срочную службу в воинских частях Архангельской области, а также оформить поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества, предназначенные для ветеранов боевых действий в горячих точках. В акции приняло участие более 460 учащихся и активистов Детской организации из 22 образовательных учреждений, среди которых: МБОУ СШ № 1, 4,11,12, 23,26, 27, 33,43, 45,52, 59, 68,70, 73, 82, МБОУ гимназия № 6, 24, МБОУ ОСШ, МБУ ДО Радуга, Контакт, СДДТ. Ребятами были подготовлены трогательные письма и замечательные открытки, сделанные своими руками, которые были переданы организаторами акции к празднику в военные части области, а также в общественную организацию «Долг». Напомним, что акция «Письмо солдату» проходит уже шестой год подряд, и каждый раз собирает множество благодарных откликов от солдат, которые получают поздравительные письма с добрыми, искренними пожеланиями от школьников.
Кроме того, в рамках акции «Всегда готов!» 2 марта 2016 года в центре «Патриот» прошла одноименная игра-квест. Командам участников предстояло пройти пять станций, каждая из которых предлагала свои задания и вопросы, но все они были тематически связаны с событиями Великой Отечественной войны. Одна из станций была посвящена истории Северных конвоев, поскольку именно в 2016 году исполняется 75 лет с момента прибытия первого союзного конвоя «Дервиш» в Архангельск. Другие станции предлагали ребятам вспомнить пять великих сражений Великой Отечественной войны, попробовать себя в роли дешифровщика и разгадать специальный код для продолжения игры. В квесте приняли участие 5 команд из МБОУ СШ № 11, 23, 55, 43 и МБОУ гимназии № 24. Все участники
увлеченно проходили игру и достойно справились с заданиями, а победителями и призерами стали:
1 место – МБОУ СШ № 11,
2 место – МБОУ СШ № 43,
3 место - МБОУ СШ № 55.
Организаторы благодарят центр «Патриот» за помощь в организации и проведении игры-квеста «Всегда готов», а также всех участников мероприятия и поздравляют победителей и призеров!

Администратор

К списку