30 Мар
Неделя США

Неделя США


В рамках побратимских связей между городами Большого Портленда и Архангельском, в апреле месяце в столице Поморья проходит традиционная «Неделя США». 
    
Образовательные организации ежегодно для школьников города проводят различные мероприятия, приуроченные к этим дням. 
МБУ ДО ДПЦ «Радуга» предлагает учащимся творческих объединений центра стать участниками нескольких конкурсов: 
 конкурс семейных рисунков «Мультипликационные герои «Disney»;
 конкурс плакатов «Американские традиции» (плакаты принимаются в любой технике исполнения: коллаж, аппликация, рисунок с элементами декора и пр.). 
Работы на конкурс необходимо предоставить в центр «Радуга» в срок до 12.04.2016. Требования к работам: (Формат работы А3; наличие паспарту; наличие сопроводительной этикетки с указанием ФИО участника, возраст, наименование ОО, название творческого объединения, ФИО руководителя). 
 также мы предлагаем учащимся 1-10 классов стать участниками конкурса на лучший рецепт американской традиционной кухни «Кулинарный поединок». Для участия в конкурсе в срок до 15 апреля необходимо предоставить в центр «Радуга» видео-ролик или фото-презентацию с пошаговой инструкцией приготовления выбранного блюда американской традиционной кухни. Необходимо также доказать историческую принадлежность выбранного блюда к американской кухне (описать кем и когда примерно было изобретено, почему относится именно к американской традиционной кухне). 
Требования к видео-ролику, презентации: 
- продолжительность ролика до 7 минут (важно кратко осветить все этапы приготовления блюда); 
- полнота представленного материала (наличие рецепта, исторической справки т.д.); 
- творческий, оригинальный подход; 
Участники конкурса «Кулинарный поединок» будет приглашены на очный этап оценивания работ. 
Все участники конкурсов получат сертификаты, победители - памятные призы. О времени и месте подведения итогов будет сообщено дополнительно. 
Контактная информация по телефонам: 65-31-67, 65-49-30

Условия проведения недели США
Дата добавления документа: 05.04.2016

Администратор

К списку