12 Мая
Мгновения Архангельска

Мгновения Архангельска

29 апреля 2016 года в рамках деятельности Детской организации «Юность Архангельска» состоялся седьмой фото-марафон «Мгновения Архангельска». Марафон стартовал у Северного морского музея, и пока все команды собирались, для них были организованы несколько развлекательных площадок: на одной в преддверии праздника Великой Победы участники могли получить георгиевские ленточки, на другой поучаствовать в викторине, посвященной году российского кино, а на фото-площадке участники могли сделать яркие памятные снимки.

Не секрет, что фото-марафон – одно из самых любимых мероприятий активистов Детской организации, интерес к которому не угасает, и в этом году вновь множество ребят захотело принять участие в этом творческом конкурсе. На фото-марафоне собралось 18 команд из разных образовательных учреждений, среди которых: МБОУ СШ № 1, 2, 8, 10, 11, 14, 20, 22, 27, 33, 43, 55, 70, 73, 77, МБОУ ОГ № 24, 25, МБОУ ОЭБЛ.

В этом году участникам вновь были предложены пять тем для фотоснимков: «Новая афиша старого доброго кино», «Улыбки нашего города», «Предчувствие Победы», «Sportlife», «Архангельские вкусняшки». Было введено и новое дополнительное задание: каждая команда должна сделать фотографию-автопортрет команды.

Как только был дан старт фото-марафону, участники отправились на охоту за самыми интересными, нестандартными кадрами в рамках заданных тем. Кто-то остался выполнять задания в центре города, кто-то поехал в свой округ, кто-то снимал горожан, кто-то делал постановки с участием членов команды – места съемок, способы, техника были различны, но в итоге получилось множество интереснейших фотографий, среди которых так сложно было выбрать одного победителя.

И все же, по итогам работы жюри победителями были признаны:

1. Номинация «Новая афиша старого доброго кино»:

победитель – команда МБОУ СШ № 1

2. Номинация «Улыбки нашего города»:

победитель – команда МБОУ СШ № 43

3. Номинация «Предчувствие Победы»:

победитель – команда МБОУ ЭБЛ

4. Номинация «Sportlife»:

победитель – команда МБОУ СШ № №27

5. Номинация «Архангельские вкусняшки»:

победитель – команда МБОУ СШ № №20

6. Номинация «Автопортрет команды»:

победитель – команда МБОУ СШ № 77

Организаторы благодарят всех участников, поздравляют победителей и желают дальнейших творческих успехов.

nG3ew0WU9KQ.jpg

k1OXcDl38CE.jpg

Администратор

К списку