24 Мая
СЛАВА МИРУ НА ЗЕМЛЕ! СЛАВА ХЛЕБУ НА СТОЛЕ!

СЛАВА МИРУ НА ЗЕМЛЕ! СЛАВА ХЛЕБУ НА СТОЛЕ!

24 мая состоялось подведение итогов городского конкурса рисунков «Хлеб - всему голова». Данное мероприятие было инициировано ОАО «Северодвинский хлебокомбинат» и приурочено к юбилею предприятия. Организатором конкурса выступил городской ресурсный центр по воспитанию и дополнительному образованию города Архангельска – МБУ ДО СДДТ, координатором - МБУ ДО ДПЦ «Радуга». 
Основными целями и задачами конкурса стали: создание условий для развития творческого потенциала учащихся, формирование у подрастающего поколения бережного отношения к хлебу, воспитание уважения к местным традициям и продукции родного Края, повышение духовно-нравственного уровня учащихся. 
Действительно, хлеб – уникальный продукт, с которым мы встречаемся каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает людей от рождения и до глубокой старости. На Руси к хлебу всегда относились с благовением, а со временем возникло множество поверий про хлеб, своеобразных законов. Как отметил в своем выступлении один из координаторов конкурса: «К сожалению, мы порой забываем об истинной цене хлеба, о том, что он вобрал в себя великий труд не одного человека, а труд многих людей. Тысячи людей работают, чтобы вырастить зерно, собрать, обмолотить, смолоть, и наконец, выпечь хлеб. И данный конкурс направлен в первую очередь на привитие уважения у учащихся к такому важному понятию, как Хлеб, воспитание уважения к местным традициям и продукции родного Края».
Участниками конкурса стали учащиеся 1-6 классов (творческих объединений) образовательных организаций и их родители. На конкурс принимались работы, выполненные в любой технике исполнения с использованием различных материалов. Необходимо было выдержать все требования, предъявляемые к рисунку. Для определения победителей конкурса было создано жюри из числа педагогов учреждений дополнительного образования города художественной направленности и специалистов Северодвинского хлебокомбината. Всего на конкурс было представлено более 200 работ из числа следующих образовательных организаций: МБОУ СШ №1,8,11,14,22,23,26,27,28,30,70, «Архангельская средняя школа Соловецких юнг»,МБОУ ОШ № 12,48,Гимназия № 24, МБОУ ДОД «СДДТ», «ЦДОД «Контакт», «ДПЦ «Радуга». Члены жюри внесли предложения увеличить количество призовых мест в каждой из возрастных групп и победителями и призерами стали:
Учащиеся 1-4 классов:
1 место – Плугова Елизавета, учащаяся 4 «Г» класса, МБОУ СШ № 11
2 место – Сорокин Андрей, учащийся 3 «Б» класса, МБОУ СШ № 11
2 место – Шихатова Полина, учащаяся 2 «А» класса, МБОУ СШ № 14, 
3 место – Стройкова Ника, учащаяся 3 «Б», МБОУ СШ № 22
3 место – Рубанова Таисия, учащаяся 3 «В» класса, МБОУ СШ № 14
3 место – Леонтьева Анна, учащаяся 1 «А» класса, МБОУ Гимназия № 24
Учащиеся 5-6 классов:
1 место – Тухватулина Елизавета, учащаяся 6 класса, МБОУ ОШ № 48
2 место – Воликова София, учащаяся 6 «А» класса, МБОУ ОШ № 12
2 место – Рыжкова Анастасия, учащаяся 6 «Б» класс, МБОУ СШ № 23
3 место - Ермакова Виктория, учащаяся 5 «Б» класс, МБОУ СШ № 1
3 место – Лобанова Елизавета, учащаяся 6 «Б» класса, МБОУ СШ № 28
3 место – Саукова Полина, учащаяся 5 «Б» класса, МБОУ ОШ № 12

Организаторы поздравляют победителей и благодарят всех участников конкурса за отклик, мастерство и талант. Все участники в ближайшее время получат сертификаты.


cNoTZXWUpug.jpg

bCy0U9MeMc8.jpg

z594M5TrTAM.jpg

Администратор

К списку