10 Июня
НОВОДВИНСКОЙ КРЕПОСТИ – НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!

НОВОДВИНСКОЙ КРЕПОСТИ – НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!

2 отряда летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей центра «Радуга», организованного на базе школы №5, в рамках плана работы лагеря, стали участниками городской акции «Новодвинской крепости – новую жизнь». Данная акция инициирована и проводится педагогическим коллективом МБОУ СШ №54 при поддержке департамента образования муниципального образования «Город Архангельск».Целями и задачами мероприятия являются повышение историко-культурного и образовательного уровня учащихся, включение юных архангелогородцев в общественно-ориентированную практическую деятельность и привлечение внимания общественности к проблеме восстановления Новодвинской крепости. Данная акция проходит среди учащихся нашего города с прошлого года и достаточно большое количество школьных коллективов уже приняло в ней участие. Всем подавшим заявку, предлагается совершить увлекательный экскурсионный маршрут по Новодвинской крепости «Прикоснись к прошлому своей Родины!» и стать участником трудового десанта по крепости «Гражданин и патриот – хранитель исторической памяти своего народа!». 
Итак, 2 отряда летнего лагеря школы №5 отважились стать участниками путешествия в Новодвинскую крепость. Несмотря на то, что дорога к крепости занимает длительное по продолжительности время, ребята с большим энтузиазмом стали участниками трудового десанта. Кроме того, Татьяна Анатольевна Клементьева, заместитель директора 
МБОУ СШ № 54, провела для ребят увлекательную экскурсию, познакомив с историей Новодвинской крепости и ее современным состоянием. Все ребята-участники поездки были впервые на территории Новодвинской крепости и для них это стало действительно настоящим открытием не просто побывать на территории исторического памятника, но и прикоснуться к работе по его восстановлению. Кроме того, ребята отметили и живописность мест нахождения Новодвинской крепости, еще раз восхищаясь красотой Родного Края. Действительно, благодаря участию в подобных мероприятиях, чувства патриотизма и сопричастности к истории своей Родины пробуждаются с большей силой!!! И в преддверии празднования Дня России, данное участие стало очень символичным для ребят!!!
Спасибо коллективу МБОУ СШ №54 за организацию и проведение данной полезной, важной и необходимой акции и спасибо всем ребятам, принявших в ней участие!!!

AzpIZXf0o8I.jpg

CXB-w29r_64.jpg

f0VlustftBI.jpg

FVOeyICIKoI.jpg

x_D67Li28Pc.jpg

zX8mENP7lf4.jpg

C6yeECEJp08.jpg

wzFHjxwKdZg.jpg

Администратор

К списку