18 Июня
В РИТМЕ ТАНЦА

В РИТМЕ ТАНЦА

С начала работы летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей прошло столько различных интересных, познавательных и ярких мероприятий, что, казалось бы, ничем нельзя удивить его участников, Но танцевальные мастер-классы, прошедшие на этой неделе на площадках центра «Радуга» (МБОУ СШ №5, 8, ОГ№24), никого не оставили равнодушными. Проводили занятия для ребят тренера со студии танцев «Радуга жизни» г.Архангельска. Сотрудничество двух «Радуг» началось с танцевально-спортивного марафона «Альтернатива» (городское мероприятия в рамках деятельности Детской организации «Юность Архангельска») и вот успешно продолжается. 
Итак, для участников ДОЛ были проведены мастер-классы по обучению элементам современного танца. Под зажигательную музыку ребята учились делать несложные танцевальные движения: «пружинки», прыжки, круговые движения руками, простые повороты. Затем, изученные элементы, выполнялись в быстром темпе и получался весьма оригинальный танец. Действительно, танец – это вид искусства. В нем через движения тела, музыку создаются образы, передается особый смысл. Кроме того, танец не только прекрасная тренировка ловкости, координации и чувства ритма, но и отличная возможность выразить свои эмоции и получить удовольствие от движения, что и удалось достигнуть участникам данных мастер-классов. Замечательные и неповторимые тренера студии «Радуга жизни» смогли создать своей позитивной энергией особую атмосферу праздника, вовлекая в процесс танцевания не только ребят, но и воспитателей площадок. Все участники танцевальных мастер-классов еще раз доказали, что движение – жизнь и что создавать особое настроение себе и окружающим можно в том числе и такими несложными действиями. Впереди еще один танцевальный мастер-класс на базе МБОУ СШ №73 и мы уверены, что он пройдет также позитивно и ярко. 
Мы благодарим всех тренеров студии «Радуга жизни», ведущих танцевальные занятия на летних площадках и лично Андрея Мелехова-руководителя студии за возможность сотрудничества!!!

Администратор

К списку