23 Июня
День Памяти и Скорби

День Памяти и Скорби

Ко Дню Памяти и Скорби для участников летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей центра «Радуга» состоялись мероприятия, приуроченные к этой дате. 
Так, например, 21 июня ребята с площадки МБОУ ОГ №24 побывали в библиотеке им. М.В. Ломоносова, где им была проведена интересная и познавательная беседа «Дети военных лет в г. Архангельске». После этого ребята прогулялись по Набережной Северной Двины, останавливаясь у памятников, о которых слушали беседу: стеллы «Архангельск – город воинской славы», у памятников «Северным конвоям», «Тюленю» и почтили память погибших у Вечного огня. 
22 июня отряды площадок МБОУ СШ№ 5,8,14 стали участниками просмотра документального фильма о жизни Архангельска во время Великой Отечественной войны «Город воинской славы», снятый творческим объединением «Северный огонь» в центре «Патриот». В фильме лаконично соединены рассказы тружеников тыла, сухие факты, фотографии, хроника, архивные и дневниковые записи. Отрывки дневников звучат от лица актёров. Фильм был создан ещё в 2015 году благодаря инициативе и энтузиазму авторов. Перед показом Михаил Копица – один из создателей, рассказывал ребятам исторические факты об Архангельске в годы войны и представил авторов Петра и Таисию Меньшиковых. 
Ребята с площадки МБОУ СШ №73 стали участниками церемонии возложения цветов к памятнику, погибшим в годы Великой Отечественной Войны «Никто не забыт. Ничто не забыто».

e6IWcc2D00M.jpg

5DqJM5541xA.jpg

Администратор

К списку