26 Июня
ТАКИЕ НАШИ ЯРКИЕ КАНИКУЛЫ!!!

ТАКИЕ НАШИ ЯРКИЕ КАНИКУЛЫ!!!

В эти дни многие лагеря с дневным пребыванием детей на базах образовательных учреждений города заканчивают свою работу. В рамках программы деятельности площадок для детей были проведены различные познавательно-игровые программы, развлекательные мероприятия, мастер-классы, тренинговые занятия, состоялись выезды. Насыщенные, веселые и активные дни запечатлены на снимках и в видео-роликах, поэтому предлагаем рассказать о лагере с дневным пребыванием детей и принять участие в серии мероприятий "Каникулы на старт!" в рамках деятельности Детской организации "Юность Архангельска". 
Основными целями и задачами проведения серии мероприятий являются: создание условий для творческой и организационной работы участников летних лагерей с дневным пребыванием детей; содействие развитию интеллектуального и творческого потенциала личности учащихся, организация интересного, полноценного отдыха детей. 
В рамках серии мероприятий пройдут следующие конкурсы и дела: конкурс поэтического творчества "Яркие каникулы", конкурс плакатов "Лето красное - безопасное", конкурс видеороликов "Летнее кино", а также состоится подготовка к участию в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города и Дня государственного флага. 
Участниками конкурсов, в рамках серии мероприятий, могут стать дети, находящиеся в летних лагерях с дневным пребыванием, организованных на базах образовательных учреждений города. 
В рамках конкурса поэтического творчества "Яркие каникулы" участникам предлагается сочинить стихотворные работы (стихи, песни, частушки и др.), отражающие деятельность отрядов в летних лагерях с дневным пребыванием детей. Конкурс плакатов "Лето красное - безопасное" направлен на формирование у детей активной жизненной позиции в вопросах безопасности в летний период. Участникам конкурса предлагается оформить плакат, коллаж, буклет, содержащий вопросы безопасного поведения в летний период детей 
Конкурс видеороликов " Летнее кино" приурочен к проведению серии мероприятий в рамках года российского кино. Конкурс направлен на выявление творческого потенциала участников в области видео-работ. Участникам необходимо предоставить видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике конкурса 
Серии мероприятий "Каникулы на старт!" проводятся с 1 июня по 15 августа 2016 года. Ждем ваши истории! 
Телефон для справок: 65-31-67, 65-49-30

Администратор

К списку