28 Июня
Занятия по туристическому направлению в ДОЛ

Занятия по туристическому направлению в ДОЛ

Многие лагеря с дневным пребыванием детей центра «Радуга», организованные на базе школ города, уже закончили свою работу . На площадках прошли мероприятия по подведению итогов работы лагерей с награждениями и творческими номерами!!Ребята вспоминали интересные дела и мероприятия, организованные в ходе деятельности ДОЛ. Одним из таких стало проведение занятий по туристическому направлению, организованным педагогом центра Олегом Владимировичем Покровским. 
Педагогом было подготовлено несколько занятий специально для ребят с летних площадок, знакомящих их с основами туристической деятельности. В силу погодных условий, с некоторыми группами пришлось заниматься в учебных кабинетах, где ребята знакомились с основами подготовки к путешествию и походам, говорили об организации туристского быта, учились правильно собирать туристический рюкзак, изучали основы безопасности в походах. 
На некоторых площадках удалось отработать и практические навыки. Так, например, в детском лагере «Северная звезда», организованном на базе МБОУ СШ №5 для ребят прошла туристическая полоса препятствий, в ходе которой участники учились преодолевать препятствия и переправляться через лесные речки и болота. С большим увлечением ребята передвигались по канатной дороге, прыгали по кочкам и осваивали различные способы переправы.

SqRvnx3DtKY.jpg

4gtN1YQnqUU.jpg

03qJbXfOFpk.jpg

Администратор

К списку