31 Июля
День ВМФ

День ВМФ

В День Военно-морского флота в Петровском парке Детская организация "Юность Архангельска" стала соучастником интересного и творческого мероприятия "Построй кораблик" - совместного изготовления деревянного кораблика родителей и детей как символа праздника. Задача данного дела заключалась в создании некой творческой площадки для детей с родителями, для проявления их фантазии и создания атмосферы сотворчества и взаимодействия. 
Идея данного мероприятия является продолжением "Рябиного проекта", реализацией которого в нашем городе занимается С.А. Варакин. ЮНА также является участником данного проекта и уже принимала участие в работе по изготовлению корабликов. 
Атмосфера площадки в день ВМФ была действительно творческая, родители и дети охотно включались в работу, с огромным интересом принимали участие в процессе. Помимо корабликов также было предложено оформить образ деревянной куколки как символ домашнего оберега и уюта. Действительно, сегодня контакт детей с деревянными игрушками не так распространен, а уж про процесс изготовления их своими руками крайне ограничен, по как показала работа площадки, современным детям действительно это интересно, важно и нужно. 
Мы благодарим всех организаторов площадки за сотрудничество и совместную работу. И конечно спасибо нашим самым стойким девчонкам, которые, смогли найти время в этот день и помогали создавать особую атмосферу и работу данной площадки.

8-upqt8Jyfk.jpg

6_jPx83dbOc.jpg

H7Qi49s8Jb8.jpg

jqusbG5jdJY.jpg

nXjzhNKKpBE.jpg

tiMIWjBUGwM.jpg


Администратор

К списку