30 Авг
«Когда ты знаешь, что делать - тебе не страшно»

«Когда ты знаешь, что делать - тебе не страшно»

Детская организация «Юность Архангельска» приглашает школьников и активистов нашего города 5 сентября в Парк аттракционов «Потешный двор», где состоится проведение интерактивного квеста «ЦЕПОЧКА ДОВЕРИЯ». Данное мероприятие проводится в Архангельске впервые и основная идея его - показать школьникам, что из любой сложной ситуации есть выход, стоит лишь запомнить общероссийский телефон доверия и вовремя обратиться. 
Организатор мероприятия – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который с сентября 2010 года совместно с субъектами РФ ввел единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации. 
Технология проведения столь популярных на сегодняшний день квестов позволяет при помощи игрового интерактива проработать основные ситуации, в которых ребенку нужна помощь, способы получения поддержки, выработать алгоритм поведения в критических ситуациях. 
В мероприятии могут принять участие все желающие в возрасте от 7 -16 лет, а также их родители. Квест вовлекает участников в ситуации, когда, взаимодействуя с другими людьми, нужно решить ряд задач. Все этапы квеста «Цепочка доверия» представляют собой набор интеллектуальных упражнений, загадок и заданий, моделирующих ситуации, в которых дети уверенно могут обратиться за помощью, набрав телефон доверия 8-800-2000-122. 
Итак, проведение квеста в г. Архангельске 5 сентября будет разделено на два больших этапа и ориентировано на две целевые группы. Для учащихся в возрасте 7-12 лет мероприятие начнется с 10.00, а для подростков 12-16 лет – с 15.00. Выполнение заданий младшими школьниками предполагается вместе с родителями. 
Ждем всех участников 5 сентября в Парке аттракционов «Потешный двор». 
По вопросам участия в Квесте обращаться в МБУ ДО ДПЦ «Радуга»: 65-49-30, Ольга Владимировна Воронцова.

Администратор

К списку