15 Сен
Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с детьми»

Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с детьми»

Активисты Детской организации побывали на всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с детьми» 

C 7 по 9 сентября в Москве Детская организация «Юность Архангельска» работала в составе делегации муниципального образования «Город Архангельск» на VII всероссийской выставке-форуме Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Вместе - ради детей! Вместе с детьми!». 
«Вместе - ради детей!» – это ежегодный Всероссийский форум, объединяющий профессионалов социальной сферы из разных регионов РФ, основной целью которого является распространение эффективных технологий и методов работы, направленных на сокращение детского и семейного неблагополучия. На этот раз на форум приехали 107 делегаций из 60 субъектов Российской Федерации - всего более 1000 человек! А новшеством выставки стало то, что ее участниками могли стать муниципальные образования, реализующие в партнерстве с Фондом проекты и программы, направленные на социальную поддержку детей, а также детские делегации, представляющие общественные школьные и молодежные организации. От нашего города в состав детской делегации вошла «ЮНА», как одна из самых успешных на сегодняшний день детских организаций города, работающих по технологии принятие решений детьми. 
В течение трех дней на выставке каждый регион и муниципальное образование представляли свои эффективные и интересные методики работы с детьми и семьями, проводили интересные мастер-классы и обменивались опытом. 
Все юные участники выставки-форума были объединены детский экспертный клуб и работали по отдельной программе. Задачей клуба было оценить презентации регионов и муниципальных образований на выставке, а также поработать на диалоговых площадках по актуальным вопросам участия детей в принятии решений, затрагивающих их интересы. По итогам работы на выставке-форуме участники детского экспертного клуба разработали детскую декларацию форума, которую представили на закрытии форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми».

NsU6GbZwOqA.jpg

04Yd1l-__g4.jpg

Администратор

К списку