21 Сен
Красиво мыслим – красиво излагаем

Красиво мыслим – красиво излагаем

Продолжается прием работ на муниципальный этап конкурса сочинений «Красиво мыслим – красиво излагаем». 
Напомним, что с 01 сентября в муниципальном образовании «Город Архангельск» стартовал конкурс сочинений для учащихся 1-8 классов «Красиво мыслим – красиво излагаем». Инициатором данного конкурса выступил АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат», организатором и исполнителем среди образовательных учреждений города – «Соломбальский Дом детского творчества» и детский центр «Радуга». 
В рамках конкурса учащимся предлагается написать сочинение по следующим темам: для 1-4 классов «Мое прекрасное лето!», для 5-8 классов «Архангельский край-край возможностей!» или «Я выбираю Архангельск!». Сочинения должны быть оформлены в тонких тетрадях Архангельского целлюлозно-бумажного комбината, каждая из которых промаркирована наклейкой с эмблемой конкурса (наклейка выдается в МБУ ДО ДПЦ «Радуга». Данный конкурс проводится в два этапа: школьный и городской. По результатам школьного этапа лучшие три работы в каждой из возрастных групп попадают на городской этап оценивания. Основные цели конкурса, которые ставили перед собой организаторы, это создание условий для формирования положительного и бережного отношения юных архангелогородцев к русскому языку, совершенствование навыка грамотного письма, а также повышения духовно-нравственного уровня учащихся и воспитания уважения к родному Краю. 
Итак, конкурсные работы от образовательных организаций принимаются в центре «Радуга» по адресу просп. Троицкий, 96, корп.2 до 26 сентября включительно с 9.00 до 18.00 (кроме субботы, воскресенья). Материалы, предоставляемые в центр: три работы от каждой возрастной группы, занявшие первые позиции рейтинговых списков школьного этапа конкурса; протокол оценивания участников школьного этапа конкурса. 
Ждем ваших работ!!!!, 
По вопросам конкурса обращаться в МБУ ДО ДПЦ «Радуга», тел. 65-49-30.

Администратор

К списку