24 Сен
Реализуй свои мечты, а не чужие!

Реализуй свои мечты, а не чужие!

С автором этого постулата и состоялась встреча активистов ЮНЫ в рамках проекта "Детям интересно знать", которая прошла 23 сентября на базе центра "Радуга"..
Надо отметить, что данный проект – один из самых любимых активистами и школьниками города, цель которого заключается в развитии интереса ребят подросткового возраста к общению и знакомству с известными людьми Архангельска, получению новой информации в неформальной обстановке. Организаторы задумывали его как своеобразной диалоговой площадкой по планированию возможных совместных социально-значимых дел для города юными архангелогородцами в общении с приглашенными гостями. 
Итак, стартовал проект в новом учебном году встречей с Артемом Вахрушевым - генеральным директором группы компаний «Азимут», бизнес-консультантом, соучредителем многих проектов на территории Архангельска, основателем федеральной программы «Ты-предприниматель» в Архангельской области. Данная программа успешно реализуется в Архангельской области на протяжении нескольких лет, ее участники получают не только самые актуальные теоретические знания в области предпринимательства, но и имеют возможность применить знания на практике, участвуя в различных конкурсах на субсидирование своих бизнес-проектов. И с этого учебного года у активистов ЮНЫ есть уникальная возможность стать участниками образовательного проекта «Школа молодого предпринимателя», который будет организован специалистами Федеральной программы «Ты – предприниматель» . Об этой программе и не только и шла речь на встрече с Артемом Вахрушевым. 
Вообще, встреча получилась очень домашней и уютной с одной стороны и содержательной с другой. Ребята много задавали вопросов, что называется «Из жизни», например, а как вы выбрали себе профессию, какие книги вы любите читать, есть ли у вас свободное время и как вы его организуете, ваше хобби, как вы относитесь к теме «модно», но даже отвечая, на казалось бы, такие легкие вопросы, Герой встречи смог донести до ребят свои установки, жизненные ориентиры и ценности. Одна и та же мысль, которая прослеживалась на протяжении всего разговора у главного героя – саморазвитие. По мнению Артема Вахрушева, нельзя стоять на месте, необходимо постоянно развивать себя, совершенствуя свои навыки и умения, превращая их в компетенции. А для этого надо работать над собой, много читать, правильно расставлять приоритеты в жизни, научится ставить цели и определять задачи. Сама встреча получилась очень позитивной, яркой и динамичной.
В конце разговора, по уже доброй традиции проекта, Артему Вахрушеву было вручено свидетельство о принятии его в почетные члены Детской организации «Юность Архангельска». В свою очередь Артем раздал всем участникам встречи новый номер журнала «Профессия - предприниматель» и пригласил 01 октября в САФУ на старт Федерального проекта «Профессия - предприниматель», а 27 сентября в «Дом молодежи» на игру «Фирма 2.0», по результатам которой сформируется группа школьников, которая будет бесплатно обучаться в течении года про программе «Школа молодого предпринимателя» на базе МБОУ СШ №20. 
Организаторы благодарят всех за встречу и ждут с нетерпением от активистов новых заявок и идей для проекта «Детям интересно знать». 
Заявки на игру «Фирма 2.0» принимаются на адрес электронной почты: molbis29@yandex.ru

1oFZhWpX3JU.jpg

3PHcn9V94DE.jpg

Администратор

К списку