18 Окт
Ура! Состоялась Школа актива!!!

Ура! Состоялась Школа актива!!!

Ура! Состоялась Школа актива!!!
15 октября на базе школы №8 в рамках деятельности Детской организации «Юность Архангельска» состоялась традиционная «Школа актива» для активистов 5-7 классов. На мероприятии собралось 23 команды из разных образовательных учреждений города, среди которых: МБОУ СШ № 1, 8, 10, 11, 14, 17, 20, 22, 26, 27, 33, 35, 37, 43, 50, 51, 59, 70, МБОУ гимназия 24, 25, МБУ ДО Контакт, СДДТ. 
На открытии мероприятия в дружеской атмосфере все команды поприветствовали друг друга, представили свои девизы, познакомились с программой и ведущими мастерских, после чего разделились на 4 больших отряда и отправились в путешествие по образовательным площадкам школы актива. В режиме нон-стоп все участники по очереди посетили 4 мастерских: лидерство, коллективно-творческое дело, командная работа и игротека. На каждой площадке участники не только получали новые знания, но и могли на практике попробовать применить их, к примеру, разработав план проведения своего коллективно-творческого дела или попробовав выполнить непростое задание на командное взаимодействие. По традиции, в конце мероприятия ведущие мастерских выбрали самого активного участника, и на этот раз им стала Немчинова Милена, активистка отряда «Лайк» МБОУ СШ № 43. 
Школа актива ставила перед собой определенные задачи, среди которых, прежде всего создание условий для развития организаторских умений, лидерских качеств и коммуникативных навыков, и действительно, многие участники по окончании отметили, насколько полезной оказалась для них полученная информация. 
Организаторы благодарят всех активистов и руководителей отрядов за участие, а также выражают огромную благодарность администрации школы № 8 за гостеприимство и помощь в организации и проведении школы актива.

PFvizLrkCVM.jpg

u3cU8qEEBu8.jpg

Администратор

К списку