21 Окт
ТВОРЧЕСКИЕ ЛАБОРАТОРИИ - ПОДДЕРЖКА МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ

ТВОРЧЕСКИЕ ЛАБОРАТОРИИ - ПОДДЕРЖКА МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ

Обучающиеся центра «Радуга» творческих объединений: «Сувенир из теста», «Гитара», «Театральный мир», «Изостудия «Секретик» в прошлые выходные приняли участие в работе областных творческих лабораторий, состоявшихся на базе Дворца детского и юношеского творчества г. Архангельска. 
Данное мероприятие состоялось в рамках реализации государственной программы «Развитие образования и науки Архангельской области (2013-2018 годы)» и проекта «Молодые таланты Поморья». 
Организация творческих лабораторий нацелена на создание благоприятных условий для развития творческих и интеллектуальных способностей, самореализацию и профессиональное самоопределение молодых талантов посредством организации совместной продуктивной деятельности с известными представителями культуры, искусства, науки и техники. 
Всего в мероприятии приняло участие более 150 детей из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Онеги, Новодвинска, Коряжмы, Плесецкого, Холмогорского, Котласского, Мезенского, Приморского, Пинежского районов. 
Творческие лаборатории состоялись по следующим направлениям: театр, вокал, дизайн костюма, изобразительное искусство, хореография, техническое творчество (судомоделирование, робототехника) журналистика, экология. 
2 дня были очень плотными по графику и насыщенными. По каждому из направлений своя уникальная программа, позволяющая углубить и расширить знания и умения ребят по тому или иному виду деятельности. 
У каждой из площадок должен будет появиться собственный итоговый продукт работы. 
Так. например, итогом совместной творческой работы детей и педагогов направления «Вокал» должны стать новые песни, написанные участниками самостоятельно. И наши ребята уже активно включились в данную работу при поддержке педагога Руслана Александровича Анина.
Юным театралам по итогам работы предстоит написать сценарий и представить миниатюру на тему «Мир вокруг нас».
В рамках работы лаборатории «Изобразительное искусство» под руководством Ирины Геннадьевны Кривополеновы, художника, члена Союза художников России,обучающиеся посетили тематические выставки в Историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» и музее художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова. В зале «Паруса Поморья» Гостиных дворов юные художники приняли участие в плэнере «Зарисовки в музее». Руководитель лаборатории для обучающихся провела мастер-класс по теме «Раскрываем возможности графических материалов». По итогам работы данной лаборатории будет оформлена выставка на областном слете «Молодые таланты Поморья».
Пожелаем нашим ребятам и педагогам успехов в реализации своих заданий в рамках работы творческих лабораторий!!


k76adAy938s.jpg

fxSlz3K_xEg.jpg

btdtn6rLq_0.jpg

a4JkebcOdeU.jpg

5ea4iP2SEkQ.jpg

4lBc7AUO4GU.jpg

0LJjjiR5NIY.jpg

Администратор

К списку