02 Нояб
БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ "ЗАБОТА"

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ "ЗАБОТА"

На протяжении всего октября Детская организация «Юность Архангельска» проводила акцию «Забота», посвященную международному Дню пожилого человека. 
Данная акция стала уже традиционной для отрядов «ЮНЫ», и в этом году, как и всегда, активисты с большим энтузиазмом откликнулись на участие - более 15 отрядов из 12 образовательных учреждений, среди которых МБОУ СШ № 8, 10, 17, 22, 27, 28, 49, 59, 62, 82, 95, МБОУ гимназия № 24.
В рамках акции «Забота» активисты поучаствовали в акции «Подари радость» - ребята изготовили огромное количество открыток и поздравительных посланий, приготовили небольшие подарки для пожилых людей. Одни отряды сами подарили открытки, как например учащиеся МБОУ СШ № 59, которые поздравили подопечных Маймаксанского психо-неврологического интерната, или учащиеся МБОУ гимназия № 24, которые посетили дом ветеранов войны, другие отряды размещали праздничные послания на информационных стендах на подъездах домов. 
Также активисты поучаствовали в акции «Тепло души», в рамках которой оказывали посильную помощь по дому пожилым людям. И прекрасным завершением акции «Забота» стал праздничный концерт, организованный 2 ноября 2016 года для пожилых людей, проживающих в доме на Суфтина, 32, где размещается отделение центра помощи совершеннолетним подопечным. По-настоящему теплую и душевную атмосферу на концерте создали активисты МБОУ СШ № 8 и 28, которые исполнили песни и подготовили литературные композиции, и даже вместе с бабушками и дедушками спели песню. В заключении активисты подарили всем зрителям открытки и подарки, изготовленные отрядами «ЮНЫ».

ZziVU7ESJ2U.jpg

JhX03k8nUNA.jpg

Администратор

К списку