05 Нояб
Благотворительный марафон "Добрый Архангельск"

Благотворительный марафон "Добрый Архангельск"

Ежегодно в преддверии Нового года, детская организация "Юность Архангельска" организует, проводит и сама принимаем участие в различных благотворительных мероприятиях города и области. Активисты и руководители отрядов, родители становятся участниками Марафона Добрых Дел, направленного на оказание посильной помощи различным группам населения, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Добрые дела активисты с радостью оказывают и братьям нашим меньшим, организуя сборы необходимых вещей и кормов у себя в школах. И уже в который раз ЮНА становится партнером центра "Гарант" в организации и проведении благотворительного марафона "Добрый Архангельск". 
И с 1 ноября Детская организация "Юность Архангельска" приглашает к участию активистов отрядов принять участие в акции "Ангел над городом", проводимой Архангельским центром социальных технологий "Гарант". Данное мероприятие будет проходить в рамках зимнего этапа благотворительного марафона "Добрый Архангельск" с 1 по 18 декабря 2016 года. 
Напомним, что этот проект центра "Гарант" существует уже несколько лет и Детская организация "Юность Архангельска" выступает в качестве партнеров данного марафона, помогая в организации и проведении мероприятий проекта. Цель марафона – развить культуру частной благотворительности в Архангельской области, вовлечь горожан в решение социальных проблем территории, объединить усилия власти, бизнеса, некоммерческих организаций, СМИ и жителей города для помощи социально незащищенным слоям населения. Марафон "Добрый Архангельск" проводится при поддержке Правительства Архангельской области и Администрации города Архангельска. 
Итак, акцией "Ангел над городом" будет дан старт благотворительного марафона. Цель акции - дать возможность детям, не имеющим своего заработка, стать благотворителями и оказать помощь другим с помощью ангела, сделанного своими руками. 
Каждому отряду предлагается изготовить ангелов не менее 5 штук по определенному шаблону, используя собственные материалы. При создании игрушек приветствуется проявление инициативы и креатива (например, добавление декор-элементов), но необходимо придерживаться заданного формата, размера и цветовой гаммы. 
По итогам акции все участники получат сертификаты от Центра социальных технологий "Гарант". 
Готовых ангелов необходимо принести в срок до 25 ноября 2016 года в МБУ ДО"ДПЦ "Радуга" по адресу: просп. Троицкий, 96, корп.2. Координатор акции: Воронцова Ольга Владимировна-65-49-30
Шаблон изготовления ангелов для удобства размещаем здесь.

Ангел раскраска
Дата добавления документа: 05.11.2016

Администратор

К списку