13 Нояб
ВНИМАНИЕ! "АРХ.СВЕТЛО"!

ВНИМАНИЕ! "АРХ.СВЕТЛО"!

Третий год подряд активисты ДО "Юность Архангельска" инициируют проведение для школьников города акции "Арх.Светло", направленной на продвижение использования световозвращающих элементов среди жителей города и осуществление пропаганды безопасного поведения пешеходов на дороге! Данная инициатива поддержана Департаментом образования м.о. "Город Архангельск" и в этом году при содействии отделения пропаганды безопасности дорожного движения УМВД России по городу Архангельску . 
В мероприятиях акции могут принять участие все школьники города с 1 по 11 класс и конечно приветствуется помощь родителей и педагогов. Традиционно в рамках акции проводятся: конкурс на лучшую световозвращающую игрушку "Засветись" и конкурс на лучший декоративный элемент верхней одежды "Стань заметным на дороге". В прошлом году активисты совместно с танцевальной студией "7х8" придумали специально к данной акции танцевальный флешмоб для привлечения внимания архангелогородцев к теме использования светоотражателей. В этом году организаторы тоже подготовят для всех участников сюрприз, о котором узнается чуть позже.
А пока, в рамках акции ждем вашего участия, дорогие школьники города Архангельска, в конкурсе на лучшую игрушку "Засвятись" в следующих номинациях:
"Лучшая игрушка - мультяшный герой"; 
"Лучшая игрушка - фантазийная игрушка". 
участникам предлагается изготовить игрушку-брелок на школьный рюкзак или одежду по собственной выкройке из специальной световозвращающей ткани. 
Второй конкурс в рамках акции - Конкурс на лучший декоративный элемент верхней одежды "Стань заметным на дороге". 
Участникам предлагается изготовить по собственной выкройке из специальной световозвращающей ткани декоративный элемент для украшения верхней одежды. Изготовленный элемент должен быть нанесен на верхнюю одежду (может быть один элемент или композиция). 
Уже третий год подряд данную инициативу школьников нашего города поддерживает также некоммерческое партнерство по БДД "Зеленая волна", которые предоставляют на безвозмездной основе для участников светоотражающую ткань для изготовления игрушек. По заявке от желающих данную ткань можно взять для изготовления игрушек у нас в центре "Радуга" пр. Троицкий, 96, к.2. (понедельник -пятница с 10.00 до 18.00 - методический кабинет).
Прием работ осуществляется до 09 декабря 2016 года также в МБУ ДО "ДПЦ "Радуга" с 9.00 до 18.00 по адресу: пр. Троицкий, 96, к.2. 
Контактный телефон: 65-49-30, Ольга Владимировна, Оксана Олеговна
адрес электронной почты: arhraduga@mail.ru.


Положение АрхСветло
Дата добавления документа: 13.11.2016

Администратор

К списку