23 Нояб
Подведены итоги правовой игры «Гражданином быть обязан!»!!!

Подведены итоги правовой игры «Гражданином быть обязан!»!!!

18 ноября 2016 года в гимназии № 6 состоялась седьмая ежегодная правовая игра «Гражданином быть обязан!», которая традиционно проходит в рамках акции «Правовой компас» Детской организации «Юность Архангельска». В течение всех семи лет мы наблюдаем неподдельный интерес школьников к игре, каждый раз сразиться за звание знатоков в области прав приходит множество команд. Так и на этот раз 14 команд из МБОУ СШ № 1, 5, 8, 10, 11, 14, 20, 23, 26, 30, 33, 45, МБОУ гимназии № 6 и МБОУ СШ Соловецких юнг участвовали в этом правовом состязании. 
Область права действительно непростая сфера знаний, однако тот, кто владеет этими знаниями, обладает неоспоримым преимуществом. Это прекрасно понимают игроки викторины «Гражданином быть обязан!» и традиционно удивляют организаторов и членов жюри своей правовой грамотностью, внимательностью к деталям и развитым логическим мышлением. В этом году участникам было необходимо пройти 5 раундов, где ребята смогли проверить знание юридических терминов и понятий, разобраться, какие должности в нашей стране являются выборными, определить вид ответственности за правонарушения и, конечно, решить непростые правовые задачи. Стоит отметить, что каждый год в составе жюри правовой игры работают настоящие профессионалы – преподаватели юридического института, ныне высшей школы экономики, управления и права, кандидаты наук, - так и на этот раз одним из членов жюри стал заведующий кафедрой международного права и сравнительного правоведения, который не только оценивал ответы участников команд, но и давал исчерпывающие комментарии там, где ребята затруднялись ответить. 
По итогам всех пяти раундов наибольшее количество баллов набрали четыре команды, которые заняли следующие призовые места: 
1 место – команда МБОУ СШ № 45, 
2 место – команда МБОУ СШ № 20, 
3 место разделили – команда МБОУ СШ № 8 и команда МБОУ СШ № 14. 
Организаторы правовой игры благодарят все команды за участие, вы большие молодцы! Спасибо руководителям за качественную подготовку ребят! Также выражаем благодарность гимназии № 6 за помощь в организации и проведении мероприятия! И отдельная большая благодарность кафедре международного права и сравнительного правоведения высшей школы экономики, управления и права САФУ за работу в составе жюри!

Администратор

К списку