04 Дек
Марафон добрых дел Детской организации "Юность Архангельска" и Добрый Архангельск

Марафон добрых дел Детской организации "Юность Архангельска" и Добрый Архангельск

Дорогие наши активисты. школьники города и педагоги, приглашаем вас принять участие в Марафоне добрых дел Детской организации "Юность Архангельска" и Доброго Архангельска.
Весь декабрь мы организуем и проводим социально-значимые и полезные дела для тех,к то особенно в этом нуждается.
Участникам марафона предлагается посетить детские дома, образовательные учреждения, работающие с людьми с ограниченными возможностями здоровья, преподнести подарки и сувениры, сделанные своими руками, а также выступить с творческими номерами, концертными театрализованными постановками и провести совместные творческие занятия, мастер-классы и т.д. 
- Участникам марафона предлагается собрать посильную помощь для детей, оставшихся без попечения родителей. Это могут быть канцелярские принадлежности, книги, настольные игры, средства личной гигиены (в том числе подгузники (от 9 до 18 кг), присыпки, детские пеленки, детский крем, мыло), сладкие подарки, имеющие сертификат качества и положительный срок годности и тп. 
- Участникам марафона предлагается собрать посильную помощь для приюта для бездомных животных. Среди предметов первой необходимости: пеленки, подстилки, детские одеяла, различные продукты: консервы рыбные и мясные, крупы кроме пшена и ячневой, корм для собак влажный и сухой. Собранную помощь необходимо упаковать в коробки.
- Участникам марафона предлагается собрать новогодние подарки для одиноких пожилых людей, проживающих в домах престарелых и интернатах для одиноких пожилых людей. К сбору в качестве подарков принимаются: открытки, рисунки и декоративные поделки и игрушки, сделанные своими руками, чай, печенье, кружечки и чашечки, предметы личной гигиены (шампуни, мыло, расчески), теплые носочки, платочки на голову и т.д. Все подарки должны быть оформлены в индивидуальную упаковку.
Собранные вещи и подарки необходимо предоставить в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» вместе с заявкой об участии (в заявке необходимо указать наименование образовательного учреждения, класс/отряд) до 17 декабря 2016 года по адресу: 163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 96, корп.2. (понедельник-пятница с 9.00 до 18.00).
Ждем вашего участия!!
Давайте вместе сделаем наш город чуточку добрее..

Администратор

К списку