10 Дек
Встреча активистов Детской организации с главой города  Игорем  Годзишем

Встреча активистов Детской организации с главой города Игорем Годзишем

8 декабря 2016 года в администрации муниципального образования  «Город Архангельск» состоялась встреча активистов Детской организации «Юность Архангельска» с главой города Игорем Годзишем. Встреча прошла в рамках проекта «ЮНЫ» «Детям интересно знать», который на протяжении 6 лет предоставляет возможность школьникам города вживую пообщаться с известными, успешными и интересными людьми города Архангельска. На этом мероприятии собралось более 60 самых активных представителей отрядов Детской организации из 18 образовательных учреждений, среди которых: МБОУ СШ № 1, 8, 10, 11, 17, 20, 23, 30, 33, 43, 51, 55, 62, 95, МБОУ гимназия № 25, МБОУ ЭБЛ, МБУ ДО ЛДДТ, МБУ ДО Контакт.

Встреча началась с традиционного представления почетному гостю деятельности Детской организации, после чего школьники начали задавать вопросы. Всего в течение часа было задано 27 вопросов на самые разные темы, на которые ребята получили интересные и развернутые ответы. Спрашивали активисты о детстве главы города, о том, в каких детских и молодежных общественных организациях состоял, какими видами спорта занимался и чем увлекался. Также школьники поинтересовались о том, в чем видит глава города миссию детских объединений, на что был дан замечательный ответ – в дружбе. Конечно, звучали вопросы о нашем городе, о том, за что Игорь Викторович любит Архангельск и каким видит его через 10 лет. Тема городского пространства оказалась очень интересной, и глава поделился мыслями  о том, что в будущем Архангельск видится ему городом, максимально комфортным и удобным для проживания, с многочисленными парками и зонами отдыха для горожан, и что город должен стать более доступным для людей с инвалидностью.

 Разговор с главой города получился  невероятно интересным, открытым, ребята услышали точку зрения Игоря Викторовича по многим вопросам и узнали из первых уст о приоритетах развития Архангельска. Эта уникальная встреча оказалась настоящим подарком для школьников города, и активисты выражают огромную благодарность за возможность  пообщаться с главой города. 

Администратор

К списку