17 Дек
Педагоги центра "Радуга" приняли участие в открытом семинаре-практикуме для педагогов, реализующих программы и проекты  социально-педагогической направленности.

Педагоги центра "Радуга" приняли участие в открытом семинаре-практикуме для педагогов, реализующих программы и проекты социально-педагогической направленности.

Делимся опытом работы в г. Северодвинске.
16 декабря педагоги центра "Радуга" приняли участие в открытом семинаре-практикуме для педагогов, реализующих программы и проекты 
социально-педагогической направленности, проходившем на базе Детско-юношеского центра г. Северодвинска. 
Светлана Валерьевна Фокина и Вера Георгиевна Колодкина представили собственно-разработанный курс обучения по модульной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе социальной направленности «Квест без опасности» для обучающихся 7-11 лет. Данную программу педагоги с успехом уже реализуют второй год и спрос у ОУ города на нее только возрастает. 
Опыт по организации деятельности Детской организации "Юность Архангельска" представляли Ольга Владимировна Воронцова и Оксана Олеговна Цыб с темой "Развитие социальной активности учащихся через деятельность детских общественных движений. Модель эффективного взаимодействия образовательных учреждений города Архангельска с Детской организацией «Юность Архангельска".
На семинаре были представлены актуальные программы и проекты социально-педагогической направленности, реализующиеся в г. Северодвинске, Новодвинске, Архангельске. Коллеги представили практикоориентированный опыт по данному виду деятельности и поделились друг с другом своими наработками. Пожелаем удачи и новых качественных и результативных курсов и программ педагогам социально-педагогической направленности. 
Спасибо Северодвинскому ДЮЦ за гостеприимство и качественно организованный семинар.

Администратор

К списку