25 Дек
Марафон добрых дел 2016

Марафон добрых дел 2016

Благодарим всех, кто отозвался на призыв Детской организации "Юность Архангельска" принять участие в Марафоне добрых дел. Нам очень отрадно, что такое количество отрядов ЮНЫ, школьников города, педагогов, родителей стали участниками данной акции. 
Уже стали приходить нам ваши фото-отчеты о проделанных делах: концертные программы, посильная помощь ветеранам, изготовление подарков и сувениров своими руками для детей из детских домов и одиноких престарелых. А сколько в этом году удалось собрать благотоврительной помощи..!!Просто нет слов!!Спасибо!! 
И спешим доложить, что уже первые посылки стали уходить адресатам. 
Целую машину подарочных наборов мы увезли в пятницу в Приморский комплексный центр социального обслуживания, расположенный на ул. Дачной. КЦСО - 2 отделения социального обслуживания на дому, 2 стационарных отделения граждан пожилого возраста и инвалидов старше 18 лет, отделение срочной социальной помощи, организационно-методическое отделение, отделение по работе с семьями, имеющих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия. Безусловно, эти люди как никто иной, нуждаются в особой заботе и уходе и конечно в преддверии праздничных дней такое внимание становится особо необходимым. Также часть собранных наборов мы увезли в Социальную службу "Участие", специалисты которой осуществляют социальное обслуживание граждан пожилого возраста, ветеранов и инвалидов по месту их проживания, выполняют уход и общение с предоставлением различных видов услуг. 25 одиноких, практически никуда не выходящих их своей квартиры, пожилых людей получают в эти дня теплый привет от юных архангелогородцев. Ваши поделки и открытки, сделанные своими руками, обязательно согреют и украсят праздничные дни, а вещи первой необходимости станут хорошим подспорьем в быту. 
Кроме этого, братья наши меньшие, оказавшиеся в приюте, также не остались без вашего внимания, уважаемые наши ребята и уже часть собранных вами им посылок с едой, ветошью, медикаментами, доставлена в приют бездомных животных в пос. Катунино. 
В самые ближайшие дни все, все наши с вами собранные праздничные посылки найдут своих адресатов. Будем информировать вас, дорогие друзья, о передачи помощи. 
Еще раз спасибо за отклик, внимание и ваше участие!!!

mMl8Gl9bre4.jpg

GKCOzA5N-r4.jpg

SiB0XEfcq-Q.jpg

MHCDBUbO9vU.jpg

Администратор

К списку