18 Янв
Навстречу юбилею Пионерии!!!

Навстречу юбилею Пионерии!!!

.....От таких встреч действительно становится очень тепло и радостно!!!Валентина Николаевна Петрова - уникальный человек, настоящий пример для всех нас и мы очень рады, что старт празднованию юбилея Пионерской организации получился именно такой и именно с этого человека!!!!
17 января 2017 года в Детском (подростковом) центре «Радуга» в рамках учебы активистов Детской организации «Юность Архангельска» состоялась встреча с Валентиной Николаевной Петровой, председателем комиссии по патриотическому воспитанию Городского совета ветеранов. Встреча была посвящена воспоминаниям о пионерском детстве и юности. Валентина Николаевна рассказывала активистам отрядов школ № 8, 10, 11, 20, 70, гимназии № 6, центра «Радуга» о том, как интересно было участвовать в деятельности пионерской организации, о делах и собраниях дружин и штаба. Показывала фотографии товарищей пионеров, заседаний штаба, журналы, такие как «Пионерская правда», заметки и статьи в газетах про славные и полезные дела своего отряда и пионеров, которые учились в школе № 22. 
Также удивительно интересно было послушать о заповедях Сухомлинского, потому что в них заключены вечные истины, общечеловеческие морали, которые были актуальны тогда и которые останутся актуальными сейчас и всегда. Активисты ЮНЫ внимательно слушали истории, например, о том, как группа пионеров, победителей конкурсов, побывала в Москве в канун празднования 30-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне и возложила цветы к могиле Неизвестного солдата. 
Эта встреча получилась очень душевной и теплой, активисты Детской организации поблагодарили Валентину Николаевну за интересный рассказ и еще долго не отпускали, попросив подписать пожелания на память. А кроме того, встреча открыла акцию «Диалог поколений», которая стартует в рамках серии мероприятий «В ритме Пионерии!», посвященных 95-летнему юбилею Пионерской организации.

bNDB1DlY_kQ.jpg

XVkQ1mrwnHc.jpg

3fwCW1fGGME.jpg

bNDB1DlY_kQ.jpg

Администратор

К списку