18 Янв
Педагогическое кафе "Калейдоскоп целеполагания"

Педагогическое кафе "Калейдоскоп целеполагания"

18 января 2017 года в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» в рамках Школы молодого состоялось занятие для педагогических работников ОДО со стажем работы до 3-х лет в форме педагогического кафе "Калейдоскоп целеполагания". Занятие посетили 15 педагогов из центров дополнительного образования города, провела занятие методист Баранова Наталья Юрьевна. 
Педагогам было предложено актуализировать знания о постановке цели занятия в атмосфере сотрудничества и активного поиска ответов на поставленные вопросы: сформулировать определение цели занятия; создать словарь глаголов для формулирования цели занятия в зависимости от его типа; создать диагностический инструментарий для определения достижения цели занятия. 
После продуктивной работы трех раундов каждая из команд презентовала итоги обсуждений в галерее идей. По итогам занятия было произведено анкетирование слушателей, получены позитивные отзывы и предложения продолжить подобные встречи по темам: совместного участия педагогов в проектах различной направленности; практической постановки целей занятий конкретной тематики; формулирования целей и задач дополнительной общеразвивающей программы и её разделов; методов и способов достижения целей; формы занятия; проведения анализа занятия; применение новых технологий для проведения занятия.

k3rY_ae7xZw.jpg

ZfMNjd8z0Bg.jpg

Ge6FoxnLrjM.jpg

Администратор

К списку