23 Янв
КОРОБКА СМЕЛОСТИ

КОРОБКА СМЕЛОСТИ

Друзья, наши учащиеся центра "Радуга" и их родители!!!
Вновь призываем вас к помощи и приглашаем принять участие в сборе игрушек для деток онкологического отделения ( химиотерапии) ГУЗ «Архангельской областной детской клинической больницы». 
В каждом процедурном кабинете данного отделения стоит заветная волшебная коробочка - "Коробка смелости". В ней находятся небольшие игрушки, которые могут в период процедуры скрасить состояние ребенка, утешить и отвлечь. Детки в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Всё самое страшное, по их мнению, происходит именно в процедурном кабинете: пункции, перевязки, установка и промывка катетеров… Иногда малышей до рева пугает обычный осмотр и белый халат. Поэтому врачи придумали такой прием с Коробкой смелости и он действительно работает. Так как процедур приходится делать очень много, запасы коробки смелости приходится пополнять очень часто и мед.персонал больницы обращается за помощью к населению нашего города. 
Ребята центра "Радуга" и родители всегда отзывчивы к нашим мероприятиям, вот и сейчас мы просим вашей поддержки. Коробку смелости мы оформили, она находится на первом этаже нашего центра и ждет ваших откликов и пополнения. В волшебную коробочку можно положить маленькие не пушистые, не мягкие и не деревянные игрушки, которые дети получают в награду за терпение во время болезненных процедур. Детей очень порадуют фонарики, куколки, наборы зверей, машинки и трансформеров. Даже самый маленький сюрприз из «Коробки смелости» отвлечёт ребенка во время болезненной процедуры. 
Единственное, на что обращаем ваше внимание, что для сбора подходят только новые игрушки и те, которые можно неоднократно обработать стерилизатором, связано это, прежде всего, с серьёзным ослаблением иммунитета у детей, проходящих лечение. Домашняя пыль — страшный враг, поэтому мягкие игрушки не подходят. 
Очень надеемся на ваше понимание и участие, наши дорогие ребята и родители.
Более подробную информацию можно получить по телефону: 65-49-30 (Оксана Олеговна Цыб)

Администратор

К списку