28 Янв
Слёт младших школьников

Слёт младших школьников

Состоялся слет младших школьников!!!)) 27 января на базе Детского (подросткового) центра «Радуга» состоялся слет младших школьников «Давайте познакомимся!» Детской организации «Юность Архангельска». Слет проводился уже пятый год подряд и вновь собрал на одной площадке десятки юных активистов из разных образовательных учреждений, среди которых: МБОУ СШ № 10, 26, 27, 33, 43, 70, 93, МБОУ гимназия № 24, МБОУ АСШ Соловецких юнг. 
На открытии участников приветствовали старшие отряды Детской организации (отряд «Росток» МБОУ СШ № 8 и отряд «Медвежата» МБОУ СШ № 20), которые специально для своих юных товарищей подготовили сюрприз и сняли видеоролики о том, что значит быть активистом «ЮНЫ». Кроме того, сами участники подготовились, и каждый отряд представил стенгазету об отрядной жизни, где рассказал об основных делах и об участии в различных мероприятиях. 
Далее всех участников слета разделили на три команды, и они отправились в путешествие по интерактивным мастерским: «Юные добровольцы», «Коллективно-творческое дело» и «Игра – дело серьезное». Пройдя обучение на одной площадке, команды перемещались на другую, так участники слета смогли посетить все мастерские. Ребята замечательно работали на площадках, сосредоточенно слушали и запоминали новую и полезную информацию от ведущих мастер-классов. 
На закрытии всех участников вновь собрали и, подводя итоги слета, вручили дипломы за лучшие стенгазеты, победителями и призерами этого конкурса стали: отряд «Лидер+» МБОУ СШ № 93, отряд «Весёлые ребята» МБОУ СШ № 27 и отряд «Юнгаши» МБОУ АСШ Соловецких юнг. А затем все участники объединились в орлятский круг и под гитарное сопровождение вместе спели несколько орлятских песен. Благодарим от души всех участников, наших юных активистов и их замечательных руководителей, которые вдохновляют своих воспитанников на новые дела!!

Администратор

К списку