25 Янв
КОНКУРС на лучший видеоролик  о целебных растениях Архангельской области в рамках создания  "Фитоэнциклопедии от А до Я"

КОНКУРС на лучший видеоролик о целебных растениях Архангельской области в рамках создания "Фитоэнциклопедии от А до Я"

С января 2017 года в рамках плана работы департамента образования муниципального образования  «Город Архангельск» реализуется «Рябиновый проект». Данный проект проходит совместно с Детской организацией «Юность Архангельска». На сегодняшний день сформирована группа педагогов образовательных организаций города, которые изучают технологию и методику Рябинового проекта и готовятся к работе с группами школьников в образовательных организациях. Впереди проведение рябиновых сессий среди учащихся школ города, защита проектов по темам актуальным для города Архангельска. Промежуточный итог работы будет подведен 12 апреля 2017 года. В ходе проекта школьников города и педагогов уже сегодня организаторы проекта приглашают принять участие в конкурсе на лучший видеоролик о целебных растениях в рамках создания «Фитоэнциклопедии от А до Я».

Конкурс  проводится  с  23 января 2017 года по 27 октября 2017 года в два этапа (первый: 23.01.2017-12.04.2017; второй: 01.06.2017 – 27.10.2017). Участникам конкурса предлагается снять  видеоролики с рассказом о целебных видах растений, произрастающих на территории города Архангельска и окрестностях - о травах, деревьях, кустарниках, рассказать об особенностях данного вида,  о его значимости и важности, ареале распространения, лекарственных средствах. Видеоролик может быть снят на любом записывающем устройстве, форма рассказа может быть разной, но, конечно же, приветствуется творческий подход при подаче материала. Также в видеоролике необходимо отразить лекарственные функции, время и  способы заготовки данного вида.  Видеоролик должно быть записан в естественной среде произрастания данного вида. Самые лучшие ролики попадут в Большую Рябиновую энциклопедию Архангельской области, которая будет размещена на сайте www.youtube.com, а лучшие фрагменты будут показаны на одном из архангельских телеканалов. Партнерами данного конкурса выступают ФГБУ "Национальный парк "Кенозерский", кафедра фармации и фармакологии ФГБОУ. Первые итоги данного конкурса будут подведены 12 апреля 2017 года на рябиновой сессии. Победители и призеры конкурса будут отмечены призами.

Готовые видеоролики с указанием информации об авторе (ФИ автора, наименование образовательного учреждения, класс/отряд, ФИО руководителя (полностью), должность, контактный телефон) необходимо направить до 25 марта 2017 года в МБУ ДО "ДПЦ "Радуга" по адресу электронной почты: arhraduga@mail.ru.

Контактные данные: 65-31-67, 65-49-30


Положение о видеороликах
Дата добавления документа: 25.01.2016

Администратор

К списку