22 Фев
Любимый "ЮНОЙ" марафон "АЛЬТЕРНАТИВА"!

Любимый "ЮНОЙ" марафон "АЛЬТЕРНАТИВА"!

Любимый "ЮНОЙ" марафон "АЛЬТЕРНАТИВА"!
20 февраля 2017 года в студии танца «Танцевальная платформа» состоялся восьмой танцевально-спортивный марафон «Альтернатива» Детской организации «Юность Архангельска». Марафон «Альтернатива» - одно из самых любимых и ярких мероприятий «ЮНЫ», которое дает школьникам города отличную возможность познакомиться с современными танцевальными направлениями. 
Название мероприятия говорит само за себя: марафон - это альтернатива серым будням, возможность открыть для себя мир танца и проявить свои скрытые таланты. На этот раз был побит рекорд по количеству участников: посоревноваться за звание самой танцующей команды пришли 33 команды, что в сумме составило более 100 школьников из 25 образовательных учреждений, среди которых: МБОУ СШ № 1, 43, 22, 82, 10, 33, 23, 27, 54, 77, 11, 26, 45, 70, 17, 95, 8, 37, 93, 30, 34, МБОУ гимназия № 6, 21, 25, МБОУ ЭБЛ. Участники были разделены на две площадки по возрастным категориям: учащиеся 5-7 классов, которых оказалось больше всего, соревновались на площадке «мастер-класс», а учащиеся 8-11 классов показывали свои танцевальные умения на площадке «супербитва». С каждой группой работали опытные инструкторы студии «Танцевальная платформа» - две замечательные Татьяны, которые показывали танцевальные связки разных стилей, а участники марафона разучивали их. Кульминацией марафона стало соревнование команд – участники по очереди под пристальным взглядом жюри исполнили разученные связки. По итогам победителями и призерами марафона стали: 
Площадка «Мастер-класс» (5-7 классы): 

1 место – МБОУ СШ № 45 
2 место – МБОУ СШ № 10 и МБОУ гимназия № 25 
3 место – МБОУ СШ № 37 
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ «За креативный подход» - МБОУ СШ № 43 

Площадка «Супербитва» (8-11 классы): 

1 место – МБОУ СШ № 11 
2 место – МБОУ СШ № 82 
3 место - МБОУ СШ № 30 
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ «За креативный подход» - МБОУ СШ № 34 
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ «За техничное исполнение» - МБОУ ЭБЛ 
На закрытии марафона «Альтернатива» были объявлены победители и призеры, а приятным сюрпризом стало выступление команды МБОУ СШ № 34, которые исполнили брейкданс, после чего и другие участники подключились к общему танцу. Марафон «Альтернатива» действительно яркое запоминающееся мероприятие, которое подарило море позитива и зарядило всех – и участников, и организаторов положительной энергией. 
Огромные слова благодарности студии танца «Танцевальная платформа» и конечно лично руководителю-Андрею Мелехову, замечательному администратору студии - Марии и нашим инструкторам - Татьянам за сотрудничество, проявленный интерес и поддержку. Процветания платформе и новых ярких идей!!! 
Всем участникам говорим слова благодарности, сертификаты каждому в скором времени, а дипломы победителям уже подписаны и находятся в почтовых ящиках ОУ в департаменте образования.

IFbF5xBwp4w.jpg

iHdNZmcUpYA.jpg

Px2yrYNrWrc.jpg

t59Sg-ar_Jo.jpg

Администратор

К списку