04 Мар
 Подведение итогов городского конкурса выставки творческих работ "Страна Фантазия".

Подведение итогов городского конкурса выставки творческих работ "Страна Фантазия".

Могут руки людей сделать чудо любое: 
И по белому полю можно выткать цветы, 
И по синему небу вышить солнце златое, 
Чтобы стало чуть больше на земле красоты. 
Я возьму в руки нить и простую тряпицу, 
И немного фантазии и волшебства, 
И сошью я такое, что вам не приснится, 
Только чтобы на свете жила красота. 

3 марта, в очень солнечный и по-настоящему весенний день, в центре "Радуга" состоялось подведение итогов городского конкурса выставки творческих работ "Страна Фантазия". Данный конкурс проводится второй год подряд. Инициирован он был центром "Радуга" при поддержке городского ресурсного центра - "Соломбальский дом детского творчества" с целью сохранения памяти о талантливом педагоге, удивительном человеке - Меньшиной Марине Петровне. 
Марина Петровна работала педагогом дополнительного образования в центре "Радуга" с 2005 года. В своей работе педагог использовала различные материалы и техники художественной направленности: изо-деятельность, керамика, декупаж, скрапбукинг, топиарии, вышивка лентами, лепка из различных материалов. Поэтому номинациями конкурса стали:
- изготовление предметов декоративно-прикладного творчества "Парад цветов", где работы принимались, выполненные во многих техниках исполнения (лепка-мукосоли, керамика, декупаж, скрапбукинг, топиарии, вышивка лентами, бисероплетение)
- рисунок "Весеннее вдохновение". 
Тема конкурса в том году была выбрана весенняя, как символ обновления и пробуждения природы, красоты, любви и надежды. Как доказали все наши участники, об одном явлении природы можно сказать по-разному. И все работы участников как маленькие пазлики сложились в одну большую картину, наполненную светом, красотой..сложились в одну большую яркую картину о весне..весна света, весна первой зелени и цветов, весна воды, весна человека...Все работы участников конкурса представлены на выставке, которая будет работать весь март. 
Мы благодарим всех участников, родителей участников, руководителей детских работ за участие, отклик, мастерство и талант. Именно благодаря Вам, память о нашей уникальной Марине Петровне будет сохраняться. С уверенностью можно сказать, что дело Марины Петровны продолжилось и сегодня в центр Радуга также приходят учащиеся на занятия по лепке и декорированию, а ребята, которые уже выросли и когда-то занимались у Марины Петровны и педагоги-коллеги, работающие вместе с ней продолжают творить в тех направлениях, в которых работала и Марина Петровна. 
Поздравляем победителей и призеров конкурса (список прикреплен отдельным документом к данной статье-можно увидеть). 
Благодарим еще раз всех участников. В ближайшее время будут подготовлены сертификаты участия.
Всех поздравляем с приходом весны и наступающим 8 марта и пусть вдохновение и красота всегда будут с вами! Творите, мечтайте, фантазируйте, воплощайте!


Победители и призёры конкурса "Страна - Фантазия"
Дата добавления документа: 04.03.2017

_TMKDZWUlFw.jpg

_VhtVb5KdrE.jpg

A8fwQplS9Lc.jpg

K850T8TOUSA.jpg

ttcsavAlcNY.jpg

UDCAjXurnDs.jpg

LVaLemzX3RA.jpg


Администратор

К списку