06 Мар
Весну встретили творчески и продуктивно...

Весну встретили творчески и продуктивно...

1 марта педагоги центра «Радуга», реализующие дополнительные общеразвивающие программы художественной направленности (изо-деятельность, декоративно-прикладное творчество, дизайн), приняли участие областном фестивале педагогического мастерства. Данное мероприятие состоялось в рамках реализации государственной программы «Развитие образования и науки Архангельской области (2013 – 2018 годы)». 
Всего в рамках фестиваля было проведено 20 мастер-классов, отражающих педагогические подходы, практики, технологии по различным видам изобразительного искусства, по изготовлению изделий в разнообразных техниках дизайна и декоративно-прикладного творчества. Что интересно, каждый участник выстраивал свой индивидуальный маршрут участия в фестивале, выбирая ту или иную площадку педагогического опыта. 
К проведению мастер-классов были приглашены специалисты Архангельского музея деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы», Архангельского филиала реставрационного центра имени Грабаря, технологического колледжа Императора Петра I. Также свои наработки в ходе мастер-классов представили педагоги из Новодвинска, Котласа, Мирного, Плесецкого и Пинежского районов, Архангельска и Северодвинска. Мастер-классы были проведены по следующим направлениям: изготовление северной козули, розы из берёсты, броши из лент и из текстиля, мокрое валяние, вышивка-«роспись», технология изготовления русской избы из гофрокартона и многое другое. 
По словам старшего методиста ГБОУ «ДДЮТ» Натальи Дмитриевны Меньшениной: «Областной фестиваль педагогического мастерства стал площадкой поиска инноваций, интенсивного самообразования педагога, возможность обмена уникальным опытом профессиональной деятельности». 
Наши педагоги центра "Радуга"-участники данного областного фестиваля вернулись одухотворенными и полными сил творить и еще раз творить и делать этот мир ярче и красивее, вовлекая в этот процесс детей.
Новых творческих свершений и находок!!!!Яркой весны всем нам!!!

4N6zcZOc1ds.jpg

e1MPo7ldtaQ.jpg

J26y2YXTZp4.jpg

kzyBzQZ7TtA.jpg

vCfvNHeDmaY.jpg

Администратор

К списку