18 Авг
Внимание, конкурс!

Внимание, конкурс!

Близится новый учебный год, который, мы уверены, будет интересным, увлекательным, познавательным. Новые образовательные проекты, реализация социально-значимых дел и инициатив, участие в различных программах позволит всем нам достигнуть поставленных целей и задач перед 2016-2017 учебным годом. 
Сентябрь обещает быть насыщенным на предложения по участию в различных образовательных мероприятиях детей и их родителей и мы начинаем знакомить вас с некоторыми из них....
Итак, с 01 сентября для учащихся 1-7 классов стартует городской конкурс сочинений «Красиво мыслим – красиво излагаем», основная цель которого создание условий для формирования положительного и бережного отношения учащихся к русскому языку, формирования навыка грамотного письма, а также повышения духовно-нравственного уровня учащихся и воспитания уважения к родному Краю. 
Данный конкурса инициировал АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» в рамках проекта "Скоро в школу". 
Организаторами и исполнителями данного конкурса среди образовательных организаций города выступают МБУ ДО СДДТ и МБУ ДО "ДПЦ "Радуга".
Конкурс будет проводиться в 2 этапа: 
I этап – школьный (очная форма) – 01.09-23.09 2016 года , 
II этап – муниципальный (заочная форма) – 24.09 – 03.10.2016 года, 
среди 2 возрастных групп. 
Для учащихся 1-4 классов предлагается написать сочинение на тему «Мое прекрасное лето»;
для учащихся 5-7 классов - «Архангельский край-край возможностей!» и "Я выбираю Архангельск". Тему конкурсной работы участник формулирует самостоятельно в рамках определенного содержательного направления и в зависимости от жанра сочинения. Конкурсные работы могут выполняться в различных жанрах: рассказ, сказка, письмо, заочная экскурсия, очерк, слово, эссе. Выбор жанра конкурсной работы участник конкурса определяет самостоятельно. 
Для участия в муниципальном этапе конкурса общеобразовательным организациям по итогам школьного этапа необходимо в срок до 23 сентября 2016 года направить в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» (г. Архангельск, просп. Троицкий, 96, корп.2 , тел. 65-49-30), следующие материалы: конкурсные работы (оригиналы сочинений) – по три работы от каждой возрастной группы, занявшие первые позиции рейтинговых списков школьного этапа конкурса; протокол оценивания участников школьного этапа конкурса. 
Уже можно начинать готовиться и думать над предложенной тематикой конкурса. Все участники конкурса будут отмечены сертификатами. Победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками. лучшие работы будут опубликованы.
Ждем вашего участия. 
По всем вопросам обращаться в МБУ ДО ДПЦ «Радуга», тел. 65-49-30.

Положение по конкурсу сочинений
Дата добавления документа: 18.08.2016


Администратор

К списку