19 Нояб
Статья по итогам правовой игры «Гражданином быть обязан!»

Статья по итогам правовой игры «Гражданином быть обязан!»

18 ноября в онлайн-формате на платформе Zoom состоялась правовая игра для учащихся 8-11 классов «Гражданином быть обязан!». За одиннадцать лет эта игра стала поистине традиционной: многие образовательные учреждения и педагоги ежегодно готовят свои команды к участию, а ребята внимательно изучают правовые вопросы, зная, что на игре их будут ждать самые интересные задания.

Несмотря на новый формат, который обусловлен ограничительными мерами на проведение массовых мероприятий, к игре присоединились 13 команд из МБОУ СШ № 1, 2, 8, 11, 22, 27, 37, 43, 45, 51, гимназии № 24. Среди команд были как опытные участники, так и новые игроки, которые впервые познакомились с игрой. Викторина, как и прежде, состояла из 5 раундов, задания которых касались знания правовых терминов, современных российских политиков, и, конечно, прав человека. Также командам было предложено решить правовые кейсы, составленные специально для этой игры членом жюри – кандидатом юридических наук, доцентом кафедры международного права и сравнительного правоведения ВШЭУиП САФУ имени М.В. Ломоносова. Один из раундов был посвящен правовым аспектам, касающимся ограничительных мер и мер социальной поддержки, введенных из-за пандемии коронавируса. В течение игры в прямом эфире командам озвучивались задания, на выполнение которых отводилось определенное время, после чего участники присылали организаторам фотографии бланков с ответами с помощью одного из мессенджеров.

Подсчет баллов по итогам пяти раундов показал, как распределились места в рейтинговой таблице правовой игры в этом году:

1 место

команда «Патриот» МБОУ СШ № 43

 

2 место

команда отряда «Мелодия» МБОУ гимн. № 24

 

3 место

команда МБОУ СШ № 51

 

4 место

команда «Лучик» МБОУ СШ № 8

 

4 место

команда № 1 МБОУ СШ № 22

 

5 место

команда № 2 МБОУ СШ № 22

 

6 место

команда отряда «Энергия» МБОУ СШ № 2

 

7 место

команда МБОУ СШ № 45

8 место

команда отряда «Энергия» МБОУ СШ № 43

9 место

команда отряда «Город 27» МБОУ СШ № 27

10 место

команда МБОУ СШ № 11

11 место

команда МБОУ СШ № 37

12 место

команда МБОУ СШ № 1

 

Мы поздравляем победителей и призеров правовой игры-2020 и благодарим всех участников за постоянный интерес к игре! А уже на следующей неделе в состязания за звание знатоков права вступят участники викторин «Юный правовед»: 24 ноября в 15.00 состоится игра для команд 3-4 классов, а 27 ноября в 15.00 – игра для учащихся 5-7 классов.

Администратор

К списку