20 Июня
Занимательные новости с летней площадки центра «Радуга»!

Занимательные новости с летней площадки центра «Радуга»!

В этом музее представлено множество экспонатов, иллюстрирующих действия различных законов физики и объясняющие некоторые явления природы. В ходе экскурсии ребятам показали принцип действия маятника и гироскопа на примере различных экспонатов. Продемонстрировали действие звуковой волны и принцип оптических иллюзий. После инструктажа ребята смогли сами рассмотреть и повзаимодействовать с экспонатами, что вызвало настоящий восторг.
В продолжении увлекательных будней отряда Радуги сегодня ребята снова отправились в САФУ , но уже на экскурсию в Поморскую судоверфь.

Целью данного товарищества является изучение, сохранение и развитие традиций деревянного судостроения. Прямо на территории САФУ в большом ангаре энтузиасты сообщества развернули строительство настоящей поморской шхуны.
Верфь является культурным и судостроительным центром Архангельска. Сегодня на верфи строят традиционные карбасы, организуют регаты, туристические плавания, сканируют уникальный архив чертежей и документов Соломбальской судоверфи, обучают судостроению, проводят художественные выставки, мастер-классы по народным ремеслам и многое другое.
Ребятам рассказали о принципах традиционного судостроения и об особенностях создания поморской шхуны и показали все это на живом примере.
Впереди еще несколько ярких и насыщенных дней! И мы желаем нашим ребятам вдоволь насладиться временем вместе!

Администратор

К списку