26 Янв
Профориентационная встреча "Я педагог"

Профориентационная встреча "Я педагог"

Директор центра, Елена Валерьевна Добрынина, представила деятельность центра «Радуга» на сегодняшний день, рассказала о целях, задачах, направлениях работы, сделала обзор деятельности муниципальных учреждений дополнительного образования детей в городе.
Наталья Юрьевна Баранова, методист центра вместе с ребятами разбирала подробно тему «Современный педагог дополнительного образования», кто им может стать, требования к уровню образования, основные направления его деятельности, документация педагога. На примере педагогов центра «Радуга, Наталья Юрьевна представила путь деятельности некоторых сотрудников в учреждении, чем он примечателен, почему интересно работать в системе дополнительного образования и какие трудности при этом могут возникнуть.
Педагоги дополнительного образования – Анастасия Андреевна Андрианова и Дарья Владимировна Федоровцева представили практико-ориентированные занятия по своим программах «Английский мир» и «Гаджет профи». Ребята погрузились в мир фотосъемок, почувствовали себя на уроке учащимися. Дарья Владимировна рассказала о некоторых приемах и методах, используемых ею в преподавании своего предмета.
Анастасия Андреевна представила пример занятия с использованием различных дидактических и интерактивных материалов по Английскому языку для учащихся третьих классов.
В рамках встречи с ребятами из 20-ой школы педагог Английского языка нашего центра наглядно продемонстрировала все преимущества использования разнообразных дидактических материалов и интерактивных источников для успешного объяснения непростой темы для учащихся 3-х классов «Глагол to be». Ребята активно включились в процесс и почувствовали себя настоящими «третьеклашками» и пополнили свою «методическую копилку» новыми знаниями.
Задача педклассов – формировать представления старшеклассников о педагогической профессии, формировать осознанные мотивы для выбора будущей профессии, выявить учащихся , имеющих склонность к выбору профессии педагога, познакомить с особенностями профессионально-педагогической деятельности. Надеемся, что встреча в центре «Радуга» стала для ребят с школы №20 полезной и практико-ориентированной.

Администратор

К списку